4个5之间,用加减乘除运算,分别等于1、2、3、4、

诱空之战 1年前 已收到3个回答 举报

oo之笔 幼苗


1=5÷5×5÷5;
2=5÷5+5÷5;
3=(5+5+5)÷5; 3=5-(5+5)÷5;
4=(5×5-5)÷5;
5=(5-5)×5+5;
6=(5 ×5 +5)÷5;
另还有:7=5+(5+5)÷5;
9=5+5-5÷5;
10=5+5-5+5;.


3

guyong518 幼苗


5除以5乘5除以5=1
5除以5+5除以5=2
(5+5+5)除以5=3
(5乘5-5)除以5=4


4

tjone 幼苗


(5×5)÷(5×5)=1 5÷5+5÷5=2 (5+5+5)÷5=3 (5×5-5)÷=4


2