x(三分之二+二分之一+七分之一+一)=37

cjs0155 1年前 已收到3个回答 举报

虎踏山颠 花朵


97 分之1554


2

yb_ld 幼苗


16又97分2


1

ytzq 幼苗


x(三分之二+二分之一+七分之一+一)=37
x(97/42)=37
x=37*42/97
x=1554/97


0