0.000702米=?厘米=?微米=?纳米 (用科学记数法哦~)

asdasdcvvb 1年前 已收到3个回答 举报

brenda81 幼苗


7.02*10-3厘米 =7.02*10的2次方微米 =7.02*10的5次方纳米


4

baihuayaoye 幼苗


7.02*10-2厘米 =7.02*10的2次方微米 =7.02*10的5次方纳米


2

flrt 春芽


0.000702米=7.02x10^(-2)厘米=7.02x10^4微米=7.02x10^7纳米
0.0702cm=0.0702x10^6um=0.0702x10^9nm


1