一架飞机在两城之间飞行,风速为24/时,顺风要2小时50分钟,逆风要3小时,求无风时的航速和两城之间的距离~

一架飞机在两城之间飞行,风速为24/时,顺风要2小时50分钟,逆风要3小时,求无风时的航速和两城之间的距离~
对不起,刚才没打上~
`
防--空洞 1年前 已收到2个回答 举报

小麾 幼苗


问题补充:一架飞机在两城之间飞行,风速为24/时,顺风要2小时50分钟,逆风要3小时,求无风时的航速和两城之间的距离~
设无风速度是X
(X+24)*(2+50/60)=(X-24)*3
X=840
即无风速度是840千米/时,距离是:(840-24)*3=2448千米


1

遗忘的星辰 幼苗


我看看………………看…………看不到题


1