2(a-b)〔2分之1( b-a)的3次方的3次幂

2(a-b)〔2分之1( b-a)的3次方的3次幂
这是一道计算题哦
doulb 1年前 已收到2个回答 举报

彬格莱的ll 春芽


=2(a-b)*[-1/8(a-b)^9]
=-1/4*(a-b)^10


2

shuaisiren 幼苗


一共36+52+32=120条
总重73+117+32×2.5=270千克
平均270÷120=2.25千克
成活率在90%
10×90%×2.25=20.25
答:估计鱼池里鱼的总重量是20.25万千克


1