合并同类项-3(a-b)的三次方+2(b-a)的三次方-2(a-b)的四次方+5(b-a)的四次方

yahbird 1年前 已收到3个回答 举报

汐漪 幼苗


-3(a-b)的三次方+2(b-a)的三次方-2(a-b)的四次方+5(b-a)的四次方
=-5(a-b)的三次方+3(a-b)的四次方


8

jiuhusan 幼苗


3(b-a)的三次方+2(b-a)的三次方-2(a-b)的四次方+5(b-a)的四次方=5(b-a)的三次方+3(b-a)的四次方


1

ophitewang 幼苗


=-5(a-b)的三次方+3(a-b)的四次方


1