如果(y减3)的2次方 加 丨3x减2y丨等于0(注意丨3x减2y丨是 3x减2y绝对值 ),那么(负y^x)^3 是多

如果(y减3)的2次方 加 丨3x减2y丨等于0(注意丨3x减2y丨是 3x减2y绝对值 ),那么(负y^x)^3 是多少.
.分给第一个答的.我待会还有题要问问.所以先不给分.待会追问的一道题5分.最后完了再一起追分给.
诸如类似1L的回答就免了吧。我要会的话还那么2来问个毛
陈猴子 1年前 已收到6个回答 举报

过路人522 幼苗


y=3,X=2
(负y^x)^3=-729

1年前 追问

2

陈猴子 举报

问下2乘(3加1)乘(3^2+1)乘(3^4+1)加1能简算不

举报 过路人522

=(3-1)(3+1)(3^2+1)(3^4+1)=(3^2-1)(3^2+1)(3^4+1)=(3^4-1)(3^4+1)=3^8-1=6560

陈猴子 举报

那个是不是不对了..我怎么算起来是6561..

举报 过路人522

+1 没看到 是6561

陈猴子 举报

恩。再问最后一道。。待会15分给你了。。 5^2减3^2等于8乘2 9^2减7^2等于8乘4 15^2减3^2等于8乘27 11^2减5^2等于8乘12 15^2减7^2等于8乘22 1、用文字写出反映上述算式的规律。 2、说明这个规律的正确性。

举报 过路人522

1.两不等奇数平方差为8的倍数 2.设为2M+1和2N+1,M,N>=0 (2M+1)2-(2N+1)2=4(M+N+1)(M-N) M+N+1与M-N必有一为偶,即证 我打字比较慢

陈猴子 举报

那个。。(2M+1)2-(2N+1)2=4(M+N+1)(M-N) 是不是(2m加1)乘2 减 (2n加1)乘2 等于 4乘(m加n加1)乘(m减n)? 怎么我算起来有点不相等。。

举报 过路人522

2是平方 话说15分真的有点少 还有什么快点 等下我要下了

没有树高1 幼苗


根据非负数的性质可得,y-3=0,所以y=3
3x-2y=0,所以x=6/3=2
所以(-y^x)^3=(-3^2)^3=(-9)^3=-729


2

kk生人 幼苗


y等于3则3x-2y=0
3x-6=0
x=2
所以(负y^x)^3=-729


1

像风儿dd疯 幼苗


-y^(y^2-4y+9)
-y^(-y^2+8y-9)


0

yuer0914 幼苗


看你得名字我就知道是非主流了。
这是一个典型的问题 (y-3)^2是非负数,3x-2y的绝对值也是非负数 他们的和是0 所以(y-3)^2等于0,3x-2y等于0,下面的还用我说吗?负y^x)^3=-729 。
这么个简单的题目好多人答啊 看来又不是最佳答案了。杯具噗。我最恶心的就那什么非主流的了。。还有初一的题能不简单吗。。对了问下 2乘(3加1)乘(3^2+1)乘(3^4+1)...


0

把水潜到底 幼苗


因为0+0=0,所以0的2次方=0,所以(y-3)的2次方=0,所以y=3
所以|3x-2y|=0 因为y=3 所以|3x-2*3|=0 所以|3x-6|=0 所以x=2
后面的^这个符号不认识,你自己算吧


0