我已经加了25升汽油,去距离加油站120千米的地方,往返一次汽油够吗?为什么?每升汽油可行驶6.4千米!

happymyb 1年前 已收到4个回答 举报

百岁坊 幼苗


往返一次路程是:120×2=240千米; 25升能跑多少千米:25×6.4=160千米.
应该是不够的.


8

倩年 幼苗


因为,25*6.4=160(千米),小于120*2千米。所以往返一次汽油不够。


2

我一买就跌 幼苗


可能可以


1

如果爱LEE 幼苗


25*6.4=160(千米)
120*2=240(千米)
160小于240
往返一次汽油不够。


1