李叔叔的汽车没油了,在加油站加了15升汽油后,去距离加油站120千米的目的地.如果每升汽油可行驶6千米,往返至少还需要加

李叔叔的汽车没油了,在加油站加了15升汽油后,去距离加油站120千米的目的地.如果每升汽油可行驶6千米,往返至少还需要加多少升汽油?
梦里飘香 1年前 已收到1个回答 举报

呵六头 幼苗


﹙120×2﹚÷6-15=240÷6-15=40-15=25升


6