A是开头 第六个点是B,第十一个点是C,第十六个点是D,第二十一个点是E

A是开头 第六个点是B,第十一个点是C,第十六个点是D,第二十一个点是E
AC 14.56 CD 11.15 DE 13.73 B点已经模糊不清了 ,求 C点瞬时速度
时间间隔为0.02s
vaqif 1年前 已收到5个回答 举报

jiaogepi 花朵


c点是AE两点的时间中间时刻,求出AE的平均速度即是c点的瞬时速度:
v=AE/t=(14.56+11.15+13.73)/(20*0.02)=98./s
其中?表示长度单位,21个点有20个间隔,所以时间是20*0.02s


2

2413gg70 幼苗


Vc=(AE)/4T=(AC+CD+DE)/4T=(14.56+11.15+13.73)X0.01/4X0.1=0.986m/s(如果题中单位mm)


2

zhang54101 幼苗


时间不知道啊?


1

djzzdx 幼苗


求AC距离,再除以间隔时间 算出B速度
求CE距离,再除以间隔时间 算出D速度
二速度取均值,即C速度


1

za4ke 幼苗


是纸带吗?A是起点吗?用的哪种打点计时器?


0