优秀25人,良好4人,及格2人,不及格3人,请问优秀率,良好率,及格率各是多少

lc37284770 1年前 已收到3个回答 举报

jsyzyuankai 幼苗


先计算总人数:25+4+2+3=34,然后再计算每一个,如下:
优秀率是:25/34=0.735,即73.5%
良好率是:4/34=0.118,即11.8%
及格率是:2/43=0.047,即4.7%.


9

hpph 幼苗


25/34约等于0.735,优秀率是73.5%
4/34约等于0.118,良好率是11.8%
2/43约等于0.047,及格率是4.7%
希望能帮到你!加油!你要好好学习,天天向上!


1

mylovelypig 幼苗


总人数25+4+2+3=34
优秀率 25/34*100%=73.5%
良好率 4/34*100%=11.8%
及格率 2/34*100%=5.9%


1