一个数(零除外)除以大于1的一个数,商比原来的数小.是对是错.

m我是老鼠你是米 1年前 已收到5个回答 举报

blooks 幼苗


(-6)/3=-2 ; -2>-6 所以是错的


2

飘尘随风 幼苗


错的 负数除以大于1的数的商比原来的数大


2

luweimm 幼苗


是对的
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


2

octopus 幼苗


这个题目之前就有人问过了
答案是:错误
-3÷3=-1.-1>-3


1

ZQY550701 幼苗


是对的!!你多举几个例子不久知道了!!!


0