李老师骑车从学校去书店相距9千米,1、李老师在书店购书用了多少小时如题

李老师骑车从学校去书店相距9千米,1、李老师在书店购书用了多少小时如题
李老师骑车从学校去书店相距9千米,去的时间7:40到8:40,在新华书店8:40到9:40,回来时间9:40到10:40,1、李老师在书店购书用了多少小时?2、李老师从学校到新华书店用了多少小时?3、李老师从新华书店回来用了多少小时?4、李老师往返书店的平均速度是多少?列式说明,
erin_t 1年前 已收到1个回答 举报

dudiao 幼苗


1、9:40-8:40=1(小时) 2、8:40-7:40=1(小时) 3、10:40-9:40=1(小时) 4、9/1=9(千米/时)


7