1997°12'是第——象限角

kugua6666 1年前 已收到4个回答 举报

cuijing 幼苗


1997°12'÷360°=(1997+12÷60)÷360=5余197.2°
所以是:第三象限角~


5

ljy8322 幼苗


第3象限


1

我爱打oo 幼苗


第三象限角


0

hyhcoco 幼苗


第三象限角。1997°12'-5*360°=197°12‘


0