已知1个碳12原子的质量为1.993*10负26次方.硫的相对原子质量为32,试求一个硫原子质量

上帝的玫瑰 1年前 已收到2个回答 举报

dcp123 春芽


一个硫原子质量为x 则有
x/(1.993*10^-26kg*1/12)=32
x=1.993*10^-26kg*32/12=5.315*10^-26kg


4

聆听花自语 幼苗


约等于5.3*10复26次方


0