2÷8分之5×24分之25[1-(2分之1+3分之1)]×36

geruisheng 1年前 已收到2个回答 举报

mn1985 幼苗


2÷8分之5×24分之25
=2x8/5x25/24
=2x5/3
=10/3
[1-(2分之1+3分之1)]×36
=(1-5/6)x36
=1/6x36
=6
如果本题有什么不明白可以追问,


1

kittycctv2005 幼苗


900x17+18*17+8*18)*4
=900x17x4+(17+8)x18x4
=900x68+25x4x18


0