钛原子的核电荷数为22,中子数为26,则该元素的相对原子质量约为

vagabond0348 1年前 已收到2个回答 举报

2无所谓2 花朵


核电荷数=质子数
相对原子质量=质子数+中子数=22+26=48


9

kyle_yang 幼苗


钛元素的相对原子质量约为47.867。


2