结构式推导A B的分子式都是C4H8,二者加溴后的产物再与KOH乙醇溶液共热,声称分子式C4H6的C和D,D能和银氨溶液

结构式推导
A B的分子式都是C4H8,二者加溴后的产物再与KOH乙醇溶液共热,声称分子式C4H6的C和D,D能和银氨溶液反应生成沉淀,而C不能.试推导ABCD结构式.
xzs7778 1年前 已收到1个回答 举报

xiaozhangtianshi 幼苗


A:CH3-CH=CH-CH3
B:CH2=CH-CH2-CH3
C:CH2=CH-CH=CH2
D:CH≡C-CH2-CH3


2