工人加工300个零件后,由于改进了操作方法和工具,工作效率提高到原来的1又2/1倍,在加工300个零件,可以提前2个小时

工人加工300个零件后,由于改进了操作方法和工具,工作效率提高到原来的1又2/1倍,在加工300个零件,可以提前2个小时完成,则前后两种方法每小时各加工多少个
比如两边同乘什么
zxhxy 1年前 已收到1个回答 举报

harriet1978 幼苗


300/X=300/1.5X=2
得出X=50
则改进后每小时就是50*1.5=75


2