计算cos30度分之sin60度-tan45度的值是

anne_hhhh 1年前 已收到4个回答 举报

约会明天 幼苗


(sin60°-tan45°)/cos30°
=1-(1/cos30°)
=1-2根号3/3
=(3-2根号3)/2


4

铭艺 幼苗


答案是1除以1,再减去1,结果等于0!!!


2

hfm84519 幼苗


sin60度—tan45度


2

用户老杨 幼苗


1-2√3/3


0