7分之3一去x=4分之一用方程解?

jokeshow 1年前 已收到4个回答 举报

仰视苍穹 幼苗


1年前 追问

5

jokeshow 举报

没写解哦

举报 仰视苍穹

我下次会记得滴O(∩_∩)O

时尚莱卡 幼苗


用七分之三减去四分之一


2

习惯了便无所谓 花朵


3/7-x=1/4
12-28x=7
28x=5
x=5/28


2

没正型 幼苗



1