下面是一道有余数的整数除法算式:A\B=C.R.若答出另外赏分!

下面是一道有余数的整数除法算式:AB=C.R.若答出另外赏分!
下面是一道有余数的整数除法算式:AB=C.R,若B是最小的合数,C是最小的质数,则A最大是( ),最小是( ).
coolguy21cn 1年前 已收到1个回答 举报

wzh2004good 幼苗


根据除数一定大于余数,最小合数是4,最大余数为4-1=3,A=2×4+3=11(最大情况)
最小余数肯定为1,则A=2×4+1=9,(最小情况)希望学习方法

1年前 追问

2

coolguy21cn 举报

2乘4代表什么?

举报 wzh2004good

商乘除数加余数=被除数,