一种图书上市先打八折出售,然后又提升20%,现在的价钱是12元.这种图书上市时的原价是多少元?算式

sprinkler 1年前 已收到4个回答 举报

hcflove 幼苗


原价
12÷(1+20%)÷0.8=12.5元


3

dd无敌小馒头 幼苗


12÷(1+20%)÷80%=12.5元


2

windowsboy 幼苗


12.5


1

小风灵 果实


12÷(1+20%)÷0.8=12.5元


0