数字推理:8,3,1,-2,( )

数字推理:8,3,1,-2,( )
这是我刚考过的一道题,过后一想,我觉得应该填3:
3的平方减1等于8
1的平方减-2等于3
-2的平方减1等3
wwanggangggggg 1年前 已收到6个回答 举报

iuop 幼苗


这种解释是合理的,很不错


10

6719262 幼苗


ok


2

Fangcat 幼苗


8,3,1,-2,(-1)
8-3=5
3-2=2
1-(-2)=3
-2-(-1)=-1,
5-2=3
2-3=-1
个人这样认为


1

zang7878 幼苗


应该是对的


1

wl2299 幼苗


x^2-1=-2 解不存在呀


1

jason5967 幼苗


对了


1