两个加数同时扩大10倍后,和是43.2,一个加数是1.6,另一个加数是多少?

170306033 1年前 已收到4个回答 举报

gyz77 幼苗


1.6的加数扩大10倍后是
1.6×10=16
另一个加数扩大10倍后是
43.2-16=27.2
另一个加数是
27.2÷10=2.72


4

sealing2008 幼苗


同时扩大10倍后和是43.2,那么两个数原来的和是:
43.2÷10=4.32
一个加数是1.6,另一个加数就是:
4.32-1.6=2.72


2

ym8928011 果实


另一个加数是:
43.2/10-1.6
=4.32-1.6
=2.72


2

边乜乜 幼苗


不会吧!这种问题...


1