若m,n互为相反数,则m+n-6=

漫天风雪- 1年前 已收到6个回答 举报

石湖的鱼 幼苗


互为相反数的两个数相加的0,所以m+n-6=-6


8

吃心妄想1 幼苗


m,n互为相反数,所以m+n=0
所以m+n-6=0-6=-6


1

yiyiya11 幼苗


-6


1

jekingli 幼苗


你好:
由题意:
m+n = 0
所以 m+n-6= - 6


0

198754123 幼苗


-6


0

bbys331 幼苗


-6


0