逻辑题---外企面试题我去一家外企做了而一些测试题,有几个问题没有答出来,括号处填数字- 16 (96) 12 10 (

逻辑题---外企面试题
我去一家外企做了而一些测试题,有几个问题没有答出来,括号处填数字
- 16 (96) 12 10 () 7.5
- 65 37 17 ()
- 41 (28) 27 83 () 65
gyj6868 1年前 已收到1个回答 举报

陇翠庵 春芽


第一题 60
16*6=96
96/8=12
第二题 5
公式是(2n)^2+1
第三题是 28
4-2=2
1+7=8
所以、3+5=8
8-6=2
当然规律题有一个统一的有点赖皮的方法:
将以已知值看成位置函数的N个点,对N个函数点做N-1阶拉格朗日差值


3