数学Sin150度=?

renaking 1年前 已收到6个回答 举报

lxd401 幼苗


1/2
sin150=sin(180-150)=sin30=1/2这个是诱导公式,你也可以画图来看- -


8

sr04 幼苗


sin150=sin(180-30)=sin30=1/2
希望能帮到你!


1

美人甲 幼苗


sin150=sin(180-30)=sin30=1/2
sin函数 在第2象限为正


1

moon1979118 幼苗


SIN150°=SIN(120°+30°)=SIN120°COS30°+COS120°SIN30°


1

121_0 幼苗


1/2


0

心想飞419 幼苗


Sin150°等于 sin(π/2+60°)等于sin60°


0