李明家第一、第二季度用水量的统计表.季度 第一季度 第二季度 月份 1 2 3 4 5 6 月用

李明家第一、第二季度用水量的统计表.季度 第一季度 第二季度 月份 1 2 3 4 5 6 月用
李明家第一、第二季度用水量的统计表。
季度 第一季度 第二季度
月份 1 2 3 4 5 6
月用水量占季度用水量的百公比 50% 24% 26% 26% 28% 46%
⑴、 2、3月份用水量相差6.4吨。李明粗第一季度用水多少吨?
⑵、 4、5月份用水量相差6.4吨。李明粗第二季度用水多少吨?
wlof112233 1年前 已收到1个回答 举报

没兜的裤子 幼苗


(1)设第一季度用水X吨,可列:26% X-24% X=6.4 2%X=6.4 X=6.4/2%=320
(2)设第二季度用水X吨,可列:28% X-26% X=6.4 2%X=6.4 X=6.4/2%=320
答:略.


3