1法拉等于什么1法拉等于多少电 220v 300w的电器能用多长时间

新来地 1年前 已收到1个回答 举报

zhangyancat_0 花朵


法拉不是电量的单位,它是电容器C的单位.
Q=CU Q是总电量
I=P/U
而Q=It 即t=Q/I
代入可得 t=CU2/P
所以 t=154s


4