一份稿件,已经打了260字,剩下的字数占总字数的9分之7.

一份稿件,已经打了260字,剩下的字数占总字数的9分之7.
还剩下多少个字没打?
淡淡璎珞 1年前 已收到6个回答 举报

hsyxb 幼苗


剩下7/9,那么已经打了2/9,260除以2/9,总字数为1170,还剩下910字没打


9

加纳uu 幼苗


910


2

青春燃烧的oo 幼苗


910


2

古刹钟生 幼苗


260÷(1-7/9)=1170(个)
1170-260=910(个)


1

hohang1 幼苗


1-7/9=2/9 260÷2/9=1170 1170-260=910 剩下7/9,那么已经打了2/9,260除以2/9,总字数为1170,还剩下910字没打 求单位“1” 用除法。


0

13CCC10 幼苗


这么简单都不会 晕


0