李阿姨打一份稿件,每分钟打60个字,需要30分钟打完,如果每分钟多打25%,需要多少分钟打完?

经济观察人 1年前 已收到1个回答 举报

成人维生素 幼苗


一共60×30=1800个字需要打
每分钟多打25%,就是60+60×25%=60+15=75,每分钟75个字
一共1800,1800÷75=24,所以24分钟就可以打完


2