某厂有男工630人,选出男工三分之一和女工的四分之三排练节目,剩下男工人数是女工人数的2倍共有工人多少人

爱你一万年《》 1年前 已收到1个回答 举报

zhangdonghua 幼苗


女剩下630×(1-1/3)÷2=210人
女义工210÷(1-3/4)=840人
所以一共630+840=1470人


3