求微分(1)y=x^2 e^2x

求微分(1)y=x^2 e^2x
y=x^2 e^2x
x的2次方e的2x次方
missed0902 1年前 已收到2个回答 举报

bigmouthlee 幼苗


y=x^2 e^2x 则y'=(x^2)'e^2x+x^2(e^2x)'即(fg)'=f'g+fg'
所以:y'=2xe^2x+x^2*2*e^2x=(2x^2+2x)e^2x.
所以dy=(2x^2+2x)e^2xdx.


3

zzgfyj 幼苗


(dy)/(dx)=2x*e^2x*(1+x)


2