2012除2012又2012/2013+1/2014

2012除2012又2012/2013+1/2014
尽量简便
sky07070707 1年前 已收到1个回答 举报

榷58 春芽


2012÷2012又2012/2013+1/2014
=2012÷2012÷(2012÷2012+2012/2013÷2012)+1/2014
=1÷(1+1/2013)+1/2014
=1÷2014/2013+1/2014
=2013/2014+1/2014
=1

1年前 追问

2

sky07070707 举报

谢了还有一道方程的2(X+1)=1-(X-4)

举报 榷58

2(X+1)=1-(X-4) 2X+2=1-X+4 3X=3 X=1

sky07070707 举报

0125x3/4+1/8x8.25+12.5%

举报 榷58

0.125x3/4+1/8x8.25+12.5% =1/8×(3/4+8.25+1) =1/8×10 =1.25 不要追问了

sky07070707 举报

哦谢谢了

举报 榷58

采纳啊

sky07070707 举报

采纳了啊

举报 榷58

好好