三个数的平均数是6.6,其中一个数是7.2,第二个数是4.8,第三个数是( )

powertrain 1年前 已收到4个回答 举报

1065212 幼苗


6.6×3=19.8
19.8-(7.2+4.8)
=19.8-12
=7.8


2

光荣牺牲 幼苗


7.8


2

awmf 幼苗


6.6*3=19.8
19.8-7.2-4.8=7.8


1

天外飞仙76 幼苗


3×6.6-7.2-4.8=7.8
希望对您有所帮助


0