负3的100次方×负3的负101次方等于多少

daimingaa 1年前 已收到1个回答 举报

oo祠堂锦ll城外 幼苗


(-3)^100*(-3)^(-101)
=3^100*(-1)*3^(-101)
=-3^(100-101)
=-1/3


10