已知a,b,c∈R+,且a^2+b^2=c^2.设P=a^3+b^3,Q=c^3,则P,Q的关系是

hmeiliang 1年前 已收到1个回答 举报

ff室 幼苗


由a^2+b^2=c^2 设a=csint b=ccost (0


6