甲,乙两人进行百米赛跑,当甲跑了4米时,乙跑了5米,那么当乙跑到终点时,甲离终点还有多远?

甲,乙两人进行百米赛跑,当甲跑了4米时,乙跑了5米,那么当乙跑到终点时,甲离终点还有多远?
甲,乙两人进行百米赛跑,当甲跑了4米时,乙跑了5米,那么当乙跑到终点时,甲离终点还有多远?
apoca 1年前 已收到3个回答 举报

我是大龄女青年 幼苗


100÷5得到乙跑了20秒,20×4得到甲20秒跑了80米,100-80得20,还有20米


3

闭上眼睛lynn 幼苗


100/5=20
20*4=80
100-80=20


1

dd是什么样的1 幼苗


100➗5X4=80(米)
100-80=20(米)
采纳吧


0