蓝鲸是世界上最大的动物,体重可达158吨,根据下面的信息,你能提出什么问题?

蓝鲸是世界上最大的动物,体重可达158吨,根据下面的信息,你能提出什么问题?
大象:我的体重是长颈鹿的3倍
长颈鹿:蓝鲸的体重是我的110倍
君如过眼烟云 1年前 已收到1个回答 举报

一颗星星中的期待 春芽


大象的体重是多少?
长颈鹿的体重是多少?

1年前 追问

10

君如过眼烟云 举报

你问我我问谁?上面有信息

举报 一颗星星中的期待

你不是说提问题吗? 我就提问题了 大象的体重是多少?? 长颈鹿的体重是多少?? 解答一下吧 长颈鹿:蓝鲸的体重是我的110倍 长颈鹿的体重=158/110=79/55吨 大象:我的体重是长颈鹿的3倍 大象的体重=79/55*3=237/55吨

君如过眼烟云 举报

蓝鲸的体重能求出来吗?????????????????????????、

举报 一颗星星中的期待

题目给了——蓝鲸是世界上最大的动物,体重可达158吨,

君如过眼烟云 举报

采纳采纳