x除以4减x等于(x减2)除以4

zjghh 1年前 已收到3个回答 举报

fengping1981 幼苗


两边乘4
x-4x=x-2
x-x+4x=2
4x=2
x=2÷4
x=2分之1


1

601005 花朵


x/4-x=(x-2)/4
x-4x=x-2
-4x=-2
x=1/2


1

战略战术 幼苗


x除以4减x等于(x减2)除以4
两边同时乘以4
x-4x=x-2
-3x=x-2
-4x=-2
x=1/2
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!我要的不是分数x除以4减x等于(x减2)除以4 两边同时乘以4 x-4x=x...


0