小明买了一个书包和一个铅笔盒共花了58.6元书包是铅笔盒的7倍,书包和铅笔盒各

shpark 1年前 已收到1个回答 举报

planedoze 春芽


铅笔盒=58.6/8=7.325元
书包=58.6-7.352=51.275


7