价电子数为14的化学式,价电子数为34的化学式要2个.

canayi 1年前 已收到1个回答 举报

我爱刘亦菲99 幼苗


价电子数为14:
14=7+7,Cl2,
14=1+6+7,HClO
价电子数为34:
34=6+7+7+7+7,SF4
34=4+4+4+4+4+4+10,C6H10


6