(3x-1)(x+2)=20解方程、、初二的.

(3x-1)(x+2)=20解方程、、初二的.
急要啊.,偶是数学白痴.
zhangy56789 1年前 已收到3个回答 举报

南海书生 幼苗


(3x-1)(x+2)=20
3x²+5x-22=0
(x-2)(3x+11)=0
x-2=0或3x+11=0
x=2或x=-11/3


7

好运福来 果实


(3x-1)(x+2)=20
3x^2+5x-22=0
(3x+11)(x-2)=0
x=-11/3,x=2


2

zhangbing8211 幼苗


(3x-1)(x+2)=20
3x²+5x-22=0
(3x+11)(x-2)=0
x1=-11/3
x2=2


1