1600/x+1:1200/x=5:4怎么解

gkil53eer4f24 1年前 已收到1个回答 举报

冰ll妹 幼苗


由原式得:6000/x=6400/x+1,即15/x-16/(x+1)=0,得15x+15-16x=0,得x=15


4