我是初一的同学 ,这道题我不会,求帮助.题目是:已知10的m次方=5,10的n次方=4,求10的2m-3n次方的值。

20428321 1年前 已收到2个回答 举报

金秃驴 幼苗


六十四分之二十五

1年前 追问

2

20428321 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wxzx403 幼苗


10的2m-3n次方=10的2m次方÷10的3n次方=(10的m次方)的平方÷(10的n次方)的3次方=5²÷4³=25/64你答的好好哦,可是……我采纳别人的了……好后悔没关系啦,懂了就好恩嗯,谢谢姐姐对了,我还有一道不会什么看不清楚额在在,有事?感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


2