某工程基础平面图和剖面示意图如下,计算人工挖地槽长度及土方工程量.(工作面c=300mm;放坡系数K=0.3;

某工程基础平面图和剖面示意图如下,计算人工挖地槽长度及土方工程量.(工作面c=300mm;放坡系数K=0.3;


1
雾观花 1年前 已收到1个回答 举报

是海也是水 幼苗


外墙中心线(L=12+8+12+6)*2=76米
内墙净长=17+8-0.5-0.45=24.05米
土方工程量V=(a+2c+kh)*h*(76+24.05)
我没计算器,你自己计算吧.


5