在等腰三角形中,腰长为50cm,底边长8cm,则他底角余弦值为______.

pophil 1年前 已收到1个回答 举报

鸽子羽毛 幼苗


答案是!
因为腰长是50!底边是8:所以cos∠B=4/50=2/25
如果需要解释我再给你详细的解释好么?

1年前 追问

6

pophil 举报

我知道你的图,麻烦你根据图再详细解释一下。。谢

举报 鸽子羽毛

你看看能不能懂!!!好吧!!不行再问!!没关系!!