商店用3千克牛奶糖和6千克水果糖混合成什锦糖,每千克牛奶糖24元,每千克水果糖15元.

商店用3千克牛奶糖和6千克水果糖混合成什锦糖,每千克牛奶糖24元,每千克水果糖15元.
每千克什锦糖多少钱?
wlg968 1年前 已收到1个回答 举报

巴黎小帅哥 幼苗


(24*3+15*6)/(3+6)=162/9=18元


8