六年级下学期数学补充习题26页答案

8841510 1年前 已收到4个回答 举报

shukai0322 幼苗


一 3 150.72 141.3
二 能不能自己写第2题?
三 30cm=0.3m
3.14x0.3x2=1.884
四 3.14×0.3×2=1.884
12.56÷3.14÷2=2
3.14×22=12.56
12.56×5=62.8
12.56+62.8=75.36
3.14x22x5=62.8立方分米=62.8升
2/5X=240


2

xao5nan 幼苗


1、(1)3 倍
(2)150.72、141.3
圆柱 20厘米 62.8厘米 1381.6平方厘米 3768立方厘米 2分米 12.56分米 125.6平方分米 100.48立方分米
圆锥 10米 20米 1570立方米
3、30 厘米=0.3 米3.14×0.3×2=1.884 平方米
4、(1)12.56÷3...


1

bestisi 幼苗


方向感的韩语歌如果和ios热河提供ierhtyi


0

future_zhou 幼苗


3倍 150.72 141.3
20cm 62.8cm 303.6cm2 3768cm3
10m 20m 1580m3
(30除2)的平方乘3.14乘2等于1413m2
12.56乘5等于62.8dm2
(12.56除3.14除2)的平方乘3.14等于113.04
(12.556出除3.14除2)的平方乘5等于80dm3
80乘1等于80升


0